Вопрос - ответ

Уважаемые господа, высылая Ваш вопрос, пожалуйста, имейте в виду: мы не даем консультаций, а отвечаем на конкретно поставленный вопрос. Вопросы типа «сообщите необходимый перечень документов», «с какими трудностями я столкнусь» и т.п., а также те, на которые мы уже отвечали (просто внимательно прочитайте весь раздел АРХИВ | FAQ) мы оставляем без ответа. Также, пожалуйста, сообщайте название Вашего города или местности.

Dear sirs, sending your question, please, keep in mind: we don't give consultations, and we answer specifically question posed. " Questions report the necessary list of documents", "what difficulties I will face", etc., and also what we already answered (simply attentively read all section АРХИВ | FAQ) we leave without answer. Also, please, report the name of your city or district.

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Вопрос: Здравствуйте меня зовут Игорь я из томской области У меня такой вопрос. Имею в собственности катер пр 1660 длинна 22 м ширина 3.65 регистрация гимс. Коммерческой деятельностью не занимаюсь и использую катер для своих нужд(отдых на воде) Но в связи с изменившемся законодательством он не подлежит регистрации гимс. Скажите пожалуйста могу ли я оформить катер как прогулочное судно в гимс, если нет-то какие варианты у меня есть? ( изменить длину в организации имеющая лицензию? и.т.п) Спасибо.

Ответ: К сожалению, оформить в ГИМС это судно Вы уже не сможете, поскольку согласно новому законодательству Ваше судно уже не является маломерным. Если хотите

зарегистрировать судно, как прогулочное, Вы должны обратиться в Российский Речной Регистр. Более подробную информацию можете получить непосредственно у них. Если будете использовать судно в личных целях, то лицензия Вам не нужна. Вместе с тем, имейте в виду, что Вам теперь необходим другой квалификационный документ для управления Вашим судном, поскольку удостоверение на право управления маломерным судном ( права на мотолодку, катер, гидроцикл) уже не годится. Это может быть либо диплом капитана вне группы, либо диплом капитана группы, соответствующей мощности Ваше главного двигателя.

Отзывы

testimonial author Горшков Павел

Друзья, спасибо за обучение! Все доступно и очень профессионально!

testimonial author Киселев Павел

Все прошло гладко! Было интересно. Большое Спасибо! Удачи!

Киселев Павел

testimonial author Романов И.А.

Изначально мне рекомендовали «купить» удостоверение, но я ни на минуту не пожалел, что прошел обучение в этой школе. Теперь даю советы «бывалым советчикам». Очень полезно получить в доступном виде знания. Я порекомендую эту школу в будущем.

Свяжитесь с нами прямо сейчас!  Наши контакты

Адрес: 127083, г. Москва, Петровско-Разумовский проезд, д.15
Тел: +7(495) 613-18-94; +7(495) 656-49-14

Мы в соцсетях:    мы в facebook