Вопрос - ответ

Уважаемые господа, высылая Ваш вопрос, пожалуйста, имейте в виду: мы не даем консультаций, а отвечаем на конкретно поставленный вопрос. Вопросы типа «сообщите необходимый перечень документов», «с какими трудностями я столкнусь» и т.п., а также те, на которые мы уже отвечали (просто внимательно прочитайте весь раздел АРХИВ | FAQ) мы оставляем без ответа. Также, пожалуйста, сообщайте название Вашего города или местности.

Dear sirs, sending your question, please, keep in mind: we don't give consultations, and we answer specifically question posed. " Questions report the necessary list of documents", "what difficulties I will face", etc., and also what we already answered (simply attentively read all section АРХИВ | FAQ) we leave without answer. Also, please, report the name of your city or district.

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Вопрос: Здравствуйте меня зовут Игорь я из томской области У меня такой вопрос. Имею в собственности катер пр 1660 длинна 22 м ширина 3.65 регистрация гимс. Коммерческой деятельностью не занимаюсь и использую катер для своих нужд(отдых на воде) Но в связи с изменившемся законодательством он не подлежит регистрации гимс. Скажите пожалуйста могу ли я оформить катер как прогулочное судно в гимс, если нет-то какие варианты у меня есть? ( изменить длину в организации имеющая лицензию? и.т.п) Спасибо.

Ответ: К сожалению, оформить в ГИМС это судно Вы уже не сможете, поскольку согласно новому законодательству Ваше судно уже не является маломерным. Если хотите

зарегистрировать судно, как прогулочное, Вы должны обратиться в Российский Речной Регистр. Более подробную информацию можете получить непосредственно у них. Если будете использовать судно в личных целях, то лицензия Вам не нужна. Вместе с тем, имейте в виду, что Вам теперь необходим другой квалификационный документ для управления Вашим судном, поскольку удостоверение на право управления маломерным судном ( права на мотолодку, катер, гидроцикл) уже не годится. Это может быть либо диплом капитана вне группы, либо диплом капитана группы, соответствующей мощности Ваше главного двигателя.

ДО НАЧАЛА ЗАНЯТИЙ В БЛИЖАЙШЕЙ ГРУППЕ ОСТАЛОСЬ 18 дней ПЕРЕЙТИ К РАСПИСАНИЮ

Отзывы

testimonial author Светлана

Очень много практики, даже неожиданно, что столько всего надо знать. Все постепенно укладывается по полочкам, ну и конечно важно взаимопонимание в команде, как стало у нас. Всех благодарю за терпение и помощь на практике.

testimonial author Козлов А.В.

Все четко и слаженно.
Спасибо!

testimonial author Курсант Хисаев Р.Т.

Благодарю преподавателей ЦМП за качественное и полноценное обучение, а именно Владимира Васильевича и Олега Николаевича по программе ВП, ВВП, МП и гидроцикл.

Курсант Хисаев Р.Т.
19.04.2017

Свяжитесь с нами прямо сейчас!  Наши контакты

Адрес: 127083, г. Москва, Петровско-Разумовский проезд, д.15
Тел: +7(495) 613-18-94; +7(495) 656-49-14

Мы в соцсетях:    мы в facebook