Вопрос - ответ

Уважаемые господа, высылая Ваш вопрос, пожалуйста, имейте в виду: мы не даем консультаций, а отвечаем на конкретно поставленный вопрос. Вопросы типа «сообщите необходимый перечень документов», «с какими трудностями я столкнусь» и т.п., а также те, на которые мы уже отвечали (просто внимательно прочитайте весь раздел АРХИВ | FAQ) мы оставляем без ответа. Также, пожалуйста, сообщайте название Вашего города или местности.

Dear sirs, sending your question, please, keep in mind: we don't give consultations, and we answer specifically question posed. " Questions report the necessary list of documents", "what difficulties I will face", etc., and also what we already answered (simply attentively read all section АРХИВ | FAQ) we leave without answer. Also, please, report the name of your city or district.

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Вопрос: Здравствуйте. Меня зовут Владимир. Вопрос: Хочу купить моторную яхту длиной 20 метров Район плавания вся Волга, Каспийское и черное море, также хочу посетить Соловецкие острова. Какие документы нужны для управления яхтой для личных нужд.

Ответ: Указанная Вами моторная по своих параметрам согласно российскому законодательству считается маломерным судном. Поэтому ответ на Ваш вопрос прост - для управления Вам нужно иметь государственное удостоверение на право управления маломерным судом (в обиходе его называют проще – права на катер), а если открыть еще две категории, то соответственно – права на мотолодку, права на гидроцикл. У нас Вы можете пройти курс обучения как очно, так и дистанционно и получить указанные «водные права».

Подробнее о правах на мотолодку, катер и гидроцикл

ДО НАЧАЛА ЗАНЯТИЙ В БЛИЖАЙШЕЙ ГРУППЕ ОСТАЛОСЬ 20 дней ПЕРЕЙТИ К РАСПИСАНИЮ

Мы вКонтакте

Мы в Instagram

Отзывы

testimonial author Бобрусев Сергей Александрович

Большое спасибо за обучение. Занятия проходили интересно, информация преподносилась доходчиво, запоминать легко. Организовано все очень хорошо, приятные преподаватели, все  очень хорошо. Буду рекомендовать именно эту школу, за большой профессионализм.

Бобрусев  Сергей Александрович
15.03.2017

testimonial author Уваров А.Н.

Большое спасибо команде ОАНО «Центр морского права» за:
- отличную теоретическую и практическую подготовку;
- ответственное отношение к выполняемому делу;
- талант преподавания и умение идти на встречу каждому.
Семь футов под килем!

testimonial author Яровая Елена

Огромное спасибо школе ЦМП и отдельно Олегу Николаевичу за интересные лекции и достойную подготовку к экзамену, сдала с 1 раза без проблем)

Свяжитесь с нами прямо сейчас!  Наши контакты

Адрес: 127083, г. Москва, Петровско-Разумовский проезд, д.15
Тел: +7(495) 613-18-94; +7(495) 656-49-14

Мы в соцсетях:    мы в facebook