Новости Центра Морского Права
logo

Новости

no-image
3 сентября 2019

Получить права на лодку за один месяц обучения - легко

В этот сентябрьский вторник в 19:00 приступили к обучению слушатели курсов ГИМС. Обучение в группе будет проходить по вторникам и четвергам в вечернее время с 19:00 до 21:30.

Вводное занятие вел руководитель школы судовождения, яхтенный капитан-инструктор Гуцуляк Владимир Васильевич. Первое занятие было посвящено организационным вопросам и административной ответственности судоводителей. В дальнейшем курс будет вести старший преподаватель курсов ГИМС - Мальцев Олег Николаевич. По ходу курса, как правило в выходные дни, будущие судоводители будут проходить практическое обучение на моторных катерах, парусных яхтах и гидроциклах.

В конце обучения все слушатели курсы ГИМС сдают внутренний экзамен и 2 октября в 09:00 будут сдавать экзамен в Государственной инспекции. Экзамен сдается в один день и теория и практика. После успешной сдачи экзамена, а в Центре морского права подавляющее большинство курсантов сдает экзамен с первого раза, новоиспеченные судоводители получают свои права на лодку, катер, гидроцикл и парусную яхту.
no-image
1 августа 2019

Новые изменения в административном законодательстве, касающемся маломерных судов

С 27 июля 2019 г. вступили в силу изменения в Кодексе об административных правонарушениях РФ. В части, касающейся маломерных судов, радикальным изменениям подверглась ст.11.8 в сторону беспрецедентного увеличения административных штрафов.

Так, в соответствии с положениями ст.11.8 управление судном (в том числе маломерным, подлежащим государственной регистрации), не прошедшим технического осмотра (освидетельствования), либо не несущим бортовых номеров или обозначений, либо переоборудованным без соответствующего разрешения или с нарушением норм пассажировместимости, ограничений по району и условиям плавания, влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Управление судном лицом, не имеющим права управления этим судном, или передача управления судном лицу, не имеющему права управления, -влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
А управление судном (в том числе маломерным, подлежащим государственной регистрации), не зарегистрированным в установленном порядке либо имеющим неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей.

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 73 След.