Практика на моторной яхте в условиях дождя и ветра
no-image

Практика на моторной яхте в условиях дождя и ветра

12 октября 2019

В эту субботу курсанты Центра морского права, обучающиеся в рамках курсов яхтенная школа IYT (международное свидетельство на право управления парусной и моторной яхтой), а также программы ГИМС (российское удостоверение на право управления маломерным судном) под руководством капитана-инструктора прошли практические занятия на моторной яхте «Мэри».

Яхта

В процессе занятий на акватории Икшинского водохранилища в условиях сильного дождя и ветра отработаны практические навыки по управлению моторной яхтой, действия по тревоге «Человек за бортом», а также швартовка к причалу и безопасный отход от причала. Несмотря на непогоду, все курсанты успешно сдали практический зачет.

В следующие выходные планируются практические занятия по шлюзованию. В программе – теория шлюзования, технология подхода к шлюзу, работа по УКВ-связи, заход в шлюз, особенности швартовки в шлюзе, выход из шлюза.

яхтенная школа


no-image